アニメキャラの血液型.com

気になるアニメのキャラクターの血液型をまとめていきます。 血液型別、作品別にまとめています。

血液型

荒ぶる季節の乙女どもよ。  登場キャラの血液型

  • A型 小野寺和紗

  • B型 菅原新菜 本郷ひと葉

  • O型 曾根崎り香 

  • AB型 須藤百々子

アイカツフレンズ! 登場キャラの血液型

  • A型 湊みお 明日香ミライ 春風わかば

  • B型 日向エマ 神城カレン 天翔ひびき アリシア・シャーロット

  • O型 友希あいね 蝶乃舞花 

  • AB型 白百合さくや 白百合かぐや

A型のアニメキャラ一覧 (男キャラ編)

A型のアニメキャラ一覧


スポンサーリンク

A型の男性声優一覧
http://garmaquve1.doorblog.jp/archives/27005773.html


小早川瀬那 (アイシールド21)
武蔵厳 (アイシールド21)
十文字一輝 (アイシールド21)
(アイシールド21)
桜庭春人 (アイシールド21)
キッド (アイシールド21)
瀬戸一貴 (I"s)
片倉結平 (愛してるぜベイベ★★)
森小路 (あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ)
奥村燐 (青の祓魔師)
三輪子猫丸 (青の祓魔師)
藤本高虎 (青春×機関銃)
亀梨総司 (青春×機関銃)
榎木拓也 (赤ちゃんと僕)
藤井正樹 (赤ちゃんと僕)
熊出充 (赤ちゃんと僕)
公治 (赤ちゃんと僕)
花小金井トキ次郎 (アキハバラ電脳組)
浜野イワシ (あさりちゃん)
佐伯玲士郎 (アスラクライン)
花園千秋 (あひるの空)
花園百春 (あひるの空)
安原真一 (あひるの空)
南部千歳 (あまえないでよっ!!)
為我井さくら (あまえないでよっ!!)
二宮誠 (あまんちゅ!)
シン (AMNESIA)
市ノ宮行 (荒川アンダー ザ ブリッジ)
シスター (荒川アンダー ザ ブリッジ)
ビリー (荒川アンダー ザ ブリッジ)
スレイン・トロイヤード (ALDNOAH.ZERO)
クルーテオ (ALDNOAH.ZERO)
フェミーアン (ALDNOAH.ZERO)
箕国起助 (ALDNOAH.ZERO)
祭陽希咲 (ALDNOAH.ZERO)
大神晃牙 (あんさんぶるスターズ!)
乙狩アドニス (〃)
神崎颯馬 (〃)
椚章臣 (〃)
佐賀美陣 (〃)
朱桜司 (〃)
瀬名泉 (〃)
南雲鉄虎 (〃)
蓮巳敬人 (〃)
氷鷹北斗 (〃)
伏見弓弦 (〃)
真白友也 (〃)
立川盛夫 (行け!稲中卓球部)
キング (池袋ウエストゲートパーク)
ラジオ (池袋ウエストゲートパーク)
周瑜 (一騎当千)
夏侯淵 (一騎当千)
伏見燈日 (いなり、こんこん、恋いろは。)
錐生零 (ヴァンパイア騎士)
錐生壱縷 (ヴァンパイア騎士)
犬丸 (うえきの法則)
植木耕助 (うえきの法則)
捨隈悟 (嘘喰い)
聖川真斗 (うたの☆プリンスさまっ♪)
一ノ瀬 トキヤ (うたの☆プリンスさまっ♪)
叢雨十瑚 (裏切りは僕の名前を知っている)
美鞍葛馬 (エア・ギア)
ロジックス・フィクサリオ (エスカ&ロジーのアトリエ)
ソール・グラマン (エスカ&ロジーのアトリエ)
コルランド・グラマン (エスカ&ロジーのアトリエ)
佐藤達広 (N・H・Kにようこそ!)
久瀬修一 (efシリーズ)
ミッキー・サイモン (エリア88)
和泉正宗 (エ口マンガ先生)
草薙リュウキ (エ口マンガ先生)
獅童国光 (エ口マンガ先生)
佐田恭也 (オオカミ少女と黒王子)
石清水澄明 (ALL OUT!!)
赤山濯也 (ALL OUT!!)
須王環 (桜蘭高校ホスト部)
埴之塚靖睦 (桜蘭高校ホスト部)
花井梓 (おおきく振りかぶって)
巣山尚治 (おおきく振りかぶって)
沖一利 (おおきく振りかぶって)
志賀剛司 (おおきく振りかぶって)
銀狼ヴァル (おとぎ銃士 赤ずきん)
鈴風草太 (おとぎ銃士 赤ずきん)
高梨修輔(お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!)
楠木英太 (終わりのセラフ)
クローリー・ユースフォード (終わりのセラフ)
鳴海真琴 (終わりのセラフ)
柊暮人 (終わりのセラフ)
百夜優一郎 (終わりのセラフ)
ルカル・ウェスカー (終わりのセラフ)
レーネ・シム (終わりのセラフ)

喰 (カーニヴァル)
亜藤ジン太 (ガイストクラッシャー)
幸村祥一郎 (会長はメイド様!)
有進杏茶 (カイトアンサ)
羽丘源一郎 (怪盗セイント・テール)
主人公 (学園ハンサム)
早乙女拓也 (学園ハンサム)
天霧綾斗 (学戦都市アスタリスク)
イクスアイン (革命機ヴァルヴレイヴ)
エルエルフ・カルルスタイン (革命機ヴァルヴレイヴ)
霊屋ユウスケ (革命機ヴァルヴレイヴ)
一ノ瀬はじめ (ガッチャマン クラウズ)
沢田綱吉 (家庭教師ヒットマンREBORN!)
ランボ (家庭教師ヒットマンREBORN!)
笹川了平 (家庭教師ヒットマンREBORN!)
ロマーリオ (家庭教師ヒットマンREBORN!)
相澤直樹 (カメレオン)
久米治親 (カメレオン)
中鉢竜一 (カメレオン)
結城直人 (カメレオン)
由来カオル (カメレオン)
南広樹 (空手小公子 小日向海流)
間宮聖二 (空手小公子 小日向海流)
かりあげ正太 (かりあげクン)
雨水健太 (かりん)
宇童龍平 (華麗なる食卓)
高円寺マキト (華麗なる食卓)
草薙北斗 (GEAR戦士電童)
リンダ・プラート (機甲戦記ドラグナー)
ダイアン・ランス (機甲戦記ドラグナー)
二の宮太郎 (きこちゃんすまいる)
阿形勝平 (キズナイーバー)
由多次人 (キズナイーバー)
高見沢健一 (キックオフ2002)
キラ (機動戦士ガンダムSEED)
イーノ・アッバーブ (機動戦士ガンダムΖΖ)
刹那・F・セイエイ (機動戦士ガンダム00)
ラッセ・アイオン (機動戦士ガンダム00)
沙慈・クロスロード (機動戦士ガンダム00)
グラハム・エーカー (機動戦士ガンダム00)
サイ・サイシー (機動武闘伝Gガンダム)
放送部重里 (Gift 〜ギフト〜)
塚原要 (君と僕。)
松岡春 (君と僕。)
東晃一 (君と僕。)
三浦健人 (君に届け)
神咲成海 (君のいる町)
大空翼 (キャプテン翼)
三杉淳 (キャプテン翼)
若島津健 (キャプテン翼)
葵新伍 (キャプテン翼)
早田誠 (キャプテン翼)
クライフォート (キャプテン翼)
ジェンティーレ (キャプテン翼)
沢田タケシ (キャプテン翼)
佐野満 (キャプテン翼)
滝一 (キャプテン翼)
森崎有三 (キャプテン翼)
反町一樹 (キャプテン翼)
ロゼル・マティウス (ギャラクシーエンジェる〜ん)
ガブリエラ (キューティクル探偵因幡)
神原秋人 (境界の彼方)
青山憲司 (共鳴せよ!私立轟高校図書委員会)
渋谷勝利 (今日からマ王!)
風真宙人 (きらりん☆レボリューション)
月森蓮 (金色のコルダ)
志水桂一 (金色のコルダ)
金澤紘人 (金色のコルダ)
如月響也 (金色のコルダ3)
如月律 (金色のコルダ3)
火積司郎 (金色のコルダ3)
冥加玲士 (金色のコルダ3)
七海宗介 (金色のコルダ3)
真壁誠 (金田一少年の事件簿)
近藤勲 土方十四郎 (銀魂)
ウォーズマン ロビンマスク (キン肉マン)
ホクト (グラール騎士団)
岡崎朋也 (CLANNAD)
新堂愁一 (グラビテーション)
坂野 (グラビテーション)
藤崎順 (グラビテーション)
矢島英明 (鉄のラインバレル)
牧吾郎 (鉄のラインバレル)
加藤久嵩 (鉄のラインバレル)
菅原マサキ (鉄のラインバレル)
ジャック・スミス (鉄のラインバレル)
黒子テツヤ (黒子のバスケ)
火神大我 (黒子のバスケ)
日向順平 (黒子のバスケ)
伊月俊 (黒子のバスケ)
黄瀬涼太 (黒子のバスケ)
水戸部凛之助 (黒子のバスケ)
福田寛 (黒子のバスケ)
相田景虎 (黒子のバスケ)
若松孝輔 (黒子のバスケ)
桜井良 (黒子のバスケ)
氷室辰也 (黒子のバスケ)
黒崎高志郎 (クロサギ)
佐藤マサオ (クレヨンしんちゃん)
夜刀神狗朗 鎌本力夫 (K)
A型くん (血液型くん!)
野崎梅太郎 (月刊少女野崎くん)
御子柴実琴 (月刊少女野崎くん)
宮前剣 (月刊少女野崎くん)
若松博隆 (月刊少女野崎くん)
冬木士度 (GetBackers-奪還屋-)
久我山光紀 (げんしけん)
ルルーシュ・ランペルージ (コードギアス 反逆のルルーシュ)
ギルバート・G・P・ギルフォード (コードギアス 反逆のルルーシュ)
ジェレミア・ゴットバルト (コードギアス 反逆のルルーシュ)
シャルル・ジ・ブリタニア (コードギアス 反逆のルルーシュ)
玉城真一郎 (コードギアス 反逆のルルーシュ)
藤堂鏡志朗 (コードギアス 反逆のルルーシュ)
ビスマルク・ヴァルトシュタイン (コードギアス 反逆のルルーシュ)
黎星刻 (コードギアス 反逆のルルーシュ)
熊井輝夫 (ごくせん)
大原大次郎 (こち亀)
寺井洋一 (こち亀)
ボルボ西郷 (こち亀)
左近寺竜之介 (こち亀)
日暮熟睡男 (こち亀)
白鳥麗次 (こち亀)
相模玲 (こどものおもちゃ)
佐々木剛 (こどものおもちゃ)
加村直澄 (こどものおもちゃ)
倉田武蔵 (この音とまれ!)
足立実康 (この音とまれ!)
ゴルゴ13 (ゴルゴ13)

窪谷須亜蓮 (斉木楠雄のΨ難)
斉木熊五郎 (斉木楠雄のΨ難)
玄奘三蔵 (最遊記)
剣桃太郎 (魁!!男塾)
J (魁!!男塾)
大神一郎 (サクラ大戦(帝国華撃団))
加山雄一 (サクラ大戦(帝国華撃団))
桐朋源三郎 (サクラ大戦奏組)
ヨハン・シベリウス (サクラ大戦奏組)
大河新次郎 (サクラ大戦(紐育華撃団))
迫水典通 (サクラ大戦(巴里華撃団))
高峰司 (砂沙美☆魔法少女クラブ)
真田幸村 (SAMURAI DEEPER KYO)
内山田ひろし (GTO)
弾間龍二 (GTO)
石川悠 (G・DEFEND)
岩瀬基寿 (G・DEFEND)
橋爪紫乃 (G・DEFEND)
鹿堂赤紗 (屍姫)
白江鈴千 (屍姫)
栗田まこと (地獄先生ぬ〜べ〜)
麻倉葉 (シャーマンキング)
阿弥陀丸 (シャーマンキング)
麻倉葉王 (シャーマンキング)
コージ (シャコタン☆ブギ)
ペドロ・カズマイヤー (ジャングルの王者ターちゃん)
平松和広 (シュート!)
馬堀圭吾 (シュート!)
相馬空海 (しゅごキャラ!)
二階堂悠 (しゅごキャラ!)
岡部倫太郎 (シュタインズ・ゲート)
ドクター中鉢 (シュタインズ・ゲート)
北沢海 (出撃!マシンロボレスキュー)
速水大地 (出撃!マシンロボレスキュー)
桐生冬芽 (少女革命ウテナ)
鳳暁生 (少女革命ウテナ)
甲斐亜登夢 (少女たちは荒野を目指す)
北条文太郎 (少女たちは荒野を目指す)
篠崎桂一郎 (少年メイド)
隼人 (少年メイド)
ジョナサン・ジョースター (ジョジョ)
花京院典明 (ジョジョ)
プチャラティ (ジョジョ)
アバッキオ (ジョジョ)
碇シンジ (新世紀エヴァンゲリオン)
加持リョウジ (新世紀エヴァンゲリオン)
相田ケンスケ (新世紀エヴァンゲリオン)
青葉シゲル (新世紀エヴァンゲリオン)
霧澤タクト (スカーレッドライダーゼクス)
速水たくみ (スカイガールズ)
梶原青 (スケッチブック 〜full color's〜)
宮本総一 (涼風)
キョン (涼宮ハルヒの憂鬱)
那雪透 (スタミュ)
天花寺翔 (スタミュ)
柊翼 (スタミュ)
東月錫也 (Starry☆Sky)
青空颯斗 (Starry☆Sky)
宮地龍之介 (Starry☆Sky)
山中正太郎 (ズッコケ三人組)
エドモンド本田 (ストリートファイターシリーズ)
ザンギエフ (ストリートファイターシリーズ)
ベガ (ストリートファイターシリーズ)
マイク・バイソン (ストリートファイターシリーズ)
ソドム (ストリートファイターシリーズ)
恒 (ストレンジ・プラス)
巧美 (ストレンジ・プラス)
寺田裕太郎 (ストロボ・エッジ)
滝島彗 (S・A〜スペシャル・エー〜)
辻竜 (S・A〜スペシャル・エー〜)
緒方蒼 (S・A〜スペシャル・エー〜)
赤木剛憲 (スラムダンク)
三井寿 (スラムダンク)
鏡誠 (セイクリッドセブン)
ビル・ウィルコックス (星銃士ビスマルク)
ヨシュア (Saint October)
クルツ (Saint October)
ソフィア (Saint October)
菊地秀 (生徒会のヲタのしみ。)
杉崎鍵 (生徒会の一存)
ドラゴン紫龍 (聖闘士星矢)
アンドロメダ瞬 (聖闘士星矢)
雪名皇 (世界一初恋)
今村あきら (絶対無敵ライジンオー)
高森ひろし (絶対無敵ライジンオー)
近藤ひでのり (絶対無敵ライジンオー)
伊波葛 (閃光のナイトレイド)
志萬安吾 (ZONE-00)
将陵僚 (蒼穹のファフナー)
ソニック・ザ・ヘッジホッグ (ソニックシリーズ)
マイルス "テイルス" パウアー (ソニックシリーズ)
フリオ・スール (宇宙をかける少女)
真田広章 (それでも町は廻っている)
森秋夏彦 (それでも町は廻っている)

伊佐敷純 (ダイヤのA)
梅宮聖一 (ダイヤのA)
太田一義 (ダイヤのA)
大前隆広 (ダイヤのA)
小野弘 (ダイヤのA)
門田将明 (ダイヤのA)
金丸信二 (ダイヤのA)
川上憲史 (ダイヤのA)
楠木文哉 (ダイヤのA)
倉持洋一 (ダイヤのA)
坂井一郎 (ダイヤのA)
高島礼 (ダイヤのA)
多田野樹 (ダイヤのA)
丹波光一郎 (ダイヤのA)
長緒アキラ (ダイヤのA)
樋笠昭二 (ダイヤのA)
星田守 (ダイヤのA)
真中要 (ダイヤのA)
楊舜臣 (ダイヤのA)
依田敦史 (大東京トイボックス)
ゴウ・ロドリゲス (大東京トイボックス)
高峰一景 (大図書館の羊飼い)
朝倉純一 (D.C. 〜ダ・カーポ〜)
猪熊 (田中くんはいつもけだるげ)
志村 (田中くんはいつもけだるげ)
空良 (田中くんはいつもけだるげ)
三好 (田中くんはいつもけだるげ)
鷲塚先生 (田中くんはいつもけだるげ)
真島太一 (ちはやふる)
ひろし (ちびまる子ちゃん)
藤木茂 (ちびまる子ちゃん)
山田笑太 (ちびまる子ちゃん)
杉山さとし (ちびまる子ちゃん)
山根強 (ちびまる子ちゃん)
富樫勇太 (中二病でも恋がしたい!)
北条院聖斗 (超速スピナー)
鷲崎飛翔 (超者ライディーン)
鳥飼銀牙 (超者ライディーン)
武者小路藤丸 (超者ライディーン)
ミハイル・ロア・バルダムヨォン (月姫)
遠野四季 (月姫)
和泉柊羽 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
衛藤昂輝 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
篁志季 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
宗像廉 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
宇佐美夏樹 (つり球)
神無月恭平 (デート・ア・ライブ)
ケビン・イエーガー (D.Gray-man)
シィフ (D.Gray-man)
ジョニー・ギル (D.Gray-man)
デイシャ・バリー (D.Gray-man)
バク・チャン (D.Gray-man)
ブックマン (D.Gray-man)
リーバー・ウェンハム (D.Gray-man)
李桂 (D.Gray-man)
ヴァレリア・トリファ (Dies irae)
柄本つくし (DAYS)
猪原進 (DAYS)
臼井雄太 (DAYS)
今帰仁翔 (DAYS)
新渡戸哲也 (DAYS)
灰原二郎 (DAYS)
ギンジ (ディバインゲート)
パロミデス (ディバインゲート)
カイ・シュヴァイツァー (デ・ジ・キャラット)
夜神月(アニメ版ではB型) (DEATH NOTE)
魅上照 (DEATH NOTE)
夜神総一郎 (DEATH NOTE)
メロ (DEATH NOTE)
根岸崇一 (デトロイト・メタル・シティ)
菊丸英二 (テニスの王子様)
河村隆 (テニスの王子様)
紀田正臣 (デュラララ!!)
遊馬崎ウォーカー (デュラララ!!)
渡草三郎 (デュラララ!!)
アレックス・K・スチュワート (テラフォーマーズ)
小町小吉 (テラフォーマーズ)
劉翊武 (テラフォーマーズ)
天王ヒュウガ (天空戦記シュラト)
闥婆王クウヤ (天空戦記シュラト)
凰生為人 (天使とアクト!!)
貫井響 (天使の3P!)
香坂春夫 (伝説の勇者ダ・ガーン)
亜門鋼太朗 (東京喰種)
霧嶋新 (東京喰種)
滝澤政道 (東京喰種)
月山習 (東京喰種)
ニコ (東京喰種)
真戸呉緒 (東京喰種)
醍醐雄矢 (東京魔人學園剣風帖)
里中智 (ドカベン)
穂刈純一郎 (ときめきメモリアル2)
矢部卓男 (ときめきメモリアル3)
小林学 (ときめきメモリアル4)
桜井晴 (ときめきメモリアル Only Love)
葉月珪 (ときめきメモリアル Girl's Side)
姫条まどか (ときめきメモリアル Girl's Side)
氷室零一 (ときめきメモリアル Girl's Side)
蒼樹千晴 (ときめきメモリアル Girl's Side)
志波勝己 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
氷上格 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
若王子貴文 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
真咲元春 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
古森拓 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
音成遊 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
桜井琥一 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
設楽聖司 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
平健太 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
大迫力 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
氷室零一 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
佐々原宗平 (となりの怪物くん)
山口賢二 (となりの怪物くん)
ウーロン (ドラゴンボール)
クリリン (ドラゴンボール)
高須竜児 (とらドラ!)
及川慎 (ドリフェス!)
釈村帝人 (ドリフェス!)
風間圭吾 (ドリフェス!)
安倍蒼世 (曇天に笑う)
曇景光 (曇天に笑う)
曇空丸 (曇天に笑う)
武田楽鳥 (曇天に笑う)
比良裏 (曇天に笑う)

東方院行人 (ながされて藍蘭島)
梅梅 (ながされて藍蘭島)
名取周一 (夏目友人帳)
高木泰士 (NANA)
寺島伸夫 (NANA)
本城蓮 (NANA)
遠藤章司 (NANA)
石蕗正晴 (ななついろ★ドロップス)
目黒俄雨 (隠の王)
藻井柊平 (ナルどマ)
羽柴夏樹 (虹色デイズ)
真田泰蔵 (虹色デイズ)
根津慎之助 (虹色デイズ)
一条楽 (ニセコイ)
福富しんべヱ (忍たま乱太郎)
黒木庄左ヱ門 (忍たま乱太郎)
火山洋二 (熱血最強ゴウザウラー)
長田秀三 (熱血最強ゴウザウラー)
関和孝 (熱血最強ゴウザウラー)
遠矢正宗 (NORN9 ノルン+ノネット)
滝島雪 (NORN9 ノルン+ノネット)
ジェフリー・マクワイルド (バーチャファイター)
ジャッキー・ブライアント (バーチャファイター)
エドワード・デューイ (バイオハザードシリーズ)
ニコライ・ジノビエフ (バイオハザードシリーズ)
バリー・バートン (バイオハザードシリーズ)
ビリー・コーエン (バイオハザードシリーズ)
ミハイル・ヴィクトール (バイオハザードシリーズ)
出瀬潔 (ハイスクール!奇面組)
星馬烈 (爆走兄弟レッツ&ゴー!!)
一文字烈矢 (爆走兄弟レッツ&ゴー!!)
土方歳三 (幕末Rock)
徳川慶喜 (幕末Rock)
井伊直弼 (幕末Rock)
近藤勇 (幕末Rock)
岩崎弥太郎 (幕末Rock)
宮田一郎 (はじめの一歩)
伊達英二 (はじめの一歩)
間柴了 (はじめの一歩)
冴木卓麻 (はじめの一歩)
美作あきら (花より男子)
綾崎ハヤテ (ハヤテのごとく)
半田清舟 (ばらかもん)
川藤鷹生 (ばらかもん)
有川将臣 (遙かなる時空の中で3)
武蔵坊弁慶 (遙かなる時空の中で3)
平敦盛 (遙かなる時空の中で3)
キルア=ゾルディック (HUNTER×HUNTER)
クラピカ (HUNTER×HUNTER)
ザークシーズ・ブレイク (PandoraHearts)
石田虎侍 (BAMBOO BLADE)
中田勇次 (BAMBOO BLADE)
野目龍広 (B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜)
釈村帝人 (B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜)
大蛇卓 (緋色の欠片)
美柴鴇 (BUS GAMER)
加賀鉄男 (ヒカルの碁)
伊角慎一郎 (ヒカルの碁)
越智康介 (ヒカルの碁)
緒方精次 (ヒカルの碁)
鬼怒川熱史 (美男高校地球防衛部LOVE!)
鳴子硫黄 (美男高校地球防衛部LOVE!)
ウォンバット (美男高校地球防衛部LOVE!)
草津錦史郎 (美男高校地球防衛部LOVE!)
有馬燻 (美男高校地球防衛部LOVE!)
遠山金次 (緋弾のアリア)
滝昇 (響け!ユーフォニアム)
塚本秀一 (響け!ユーフォニアム)
小林大地 (姫ちゃんのリボン)
土間大平 (干物妹!うまるちゃん)
馬村大輝 (ひるなかの流星)
ヴィンセント・ヴァレンタイン (ファイナルファンタジーVII)
アーヴァイン・キニアス (ファイナルファンタジーVIII)
ウォード・ザバック (ファイナルファンタジーVIII)
三笠真琴 (風夏)
カウレス・フォルヴェッジ・ユグドミレニア (Fate/Apocrypha)
平清 (BTOOOM!)
王道煇 (ふしぎ遊戯)
椿 (BROTHERS CONFLICT)
梓 (BROTHERS CONFLICT)
棗 (BROTHERS CONFLICT)
祈織 (BROTHERS CONFLICT)
スヴェン・ボルフィード (BLACK CAT)
アスタ (ブラッククローバー)
岩瀬健人 (ブラッククローバー)
岩瀬寿文 (ブラッククローバー)
九条音弥 (BLOODY MONDAY)
アルヴィンド・ラビィ (プラネテス)
プラネテス (プラネテス)
ユーリ・ミハイロコフ (プラネテス)
藤原尊 (プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ)
壇悠次郎 (プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ)
草摩夾 (フルーツバスケット)
草摩はとり (フルーツバスケット)
御堂一哉 (フルハウスキス)
国木田独歩 (文豪ストレイドッグス)
谷崎潤一郎 (文豪ストレイドッグス)
芥川龍之介 (文豪ストレイドッグス)
ジョン・ステインベック (文豪ストレイドッグス)
古市貴之 (べるぜバブ)
神郷慎 (ペルソナ 〜トリニティ・ソウル〜)
神郷諒 (ペルソナ 〜トリニティ・ソウル〜)
神郷洵 (ペルソナ 〜トリニティ・ソウル〜)
花村陽介 (ペルソナ4)
巽完二 (ペルソナ4)
風祭将 (ホイッスル!)
野呂浩美 (ホイッスル!)
渋沢克朗 (ホイッスル!)
鈴白瑞樹 (ボクガール)
OVER (ボボボーボ・ボーボボ)
ソフトン (ボボボーボ・ボーボボ)
ヘッポコ丸 (ボボボーボ・ボーボボ)
ボボボーボ・ボーボボ (ボボボーボ・ボーボボ)
若頭 (ボボボーボ・ボーボボ)
緒方英二 (WHITE ALBUM)

野村エル (MARGINAL#4)
藍羽ルイ (MARGINAL#4)
白馬探 (まじっく快斗)
渡部クラマ (魔神英雄伝ワタル)
式森和樹 (まぶらほ)
トマ・パロット (魔法陣グルグル)
レイド (魔法陣グルグル)
都築巧(迷い猫オーバーラン!)
衹堂鞠也 (まりあ†ほりっく)
二宮シグレ (ミカグラ学園組曲)
赤間遊兎 (ミカグラ学園組曲)
喜多嶋朗 (ミサイルハッピー!)
長沼博士 (水色時代)
秋月巴 (南鎌倉高校女子自転車部)
倉茂秀明 (ミラクル☆ガールズ)
都庁前 (ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜)
新宿凛太郎 (ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜)
西新宿五丁目吹 (ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜)
代々木学 (ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜)
尾瀬イクミ (無限のリヴァイアス)
雅明弘 (無限のリヴァイアス)
アインス・クロフォード (無限のリヴァイアス)
クライス・モラーテ (無限のリヴァイアス)
チック・クラート (無限のリヴァイアス)
ルクスン・北条 (無限のリヴァイアス)
諸橋翔介 (無彩限のファントム・ワールド)
柴田剣人 (メイちゃんの執事)
忍 (メイちゃんの執事)
根津 (メイちゃんの執事)
大門 (メイちゃんの執事)
五代裕作 (めぞん一刻)
浅村賢吾 (モノクローム・ファクター)
花沢輝気 (モブサイコ100)

各雲斉小鉄 (やじきた学園道中記)
大日崎佐門 (やじきた学園道中記)
剣望狭霧 (やじきた学園道中記)
比企谷八幡 (やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。)
戸塚彩加 (やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。)
椿剣太郎 (山田くんと7人の魔女)
品川大地 (ヤンキー君とメガネちゃん)
白鳥翼 (ヤンデレ彼女)
松竹梅魅録 (有閑倶楽部)
本田ヒロト (遊☆戯☆王)
海馬瀬人 (遊☆戯☆王)
ペガサス・J・クロフォード (遊☆戯☆王)
獅子王凱 獅子王麗雄 (勇者王ガオガイガー)
広瀬海 風祭翼 宇津美雷 (勇者指令ダグオン)
安堂千乃介 (夢色パティシエール)
朝霧達哉 (夜明け前より瑠璃色な)
毛利伸 (鎧伝サムライトルーパー)
鬼魔将・朱天童子 (鎧伝サムライトルーパー)
今泉俊輔 (弱虫ペダル)
手嶋純太 (弱虫ペダル)
田所迅 (弱虫ペダル)
荒北靖友 (弱虫ペダル)
東堂尽八 (弱虫ペダル)
待宮栄吉 (弱虫ペダル)
玉城鉄夫 (龍が如くシリーズ)
峯義孝 (龍が如くシリーズ)

大谷敦士 (ラブ★コン)
我妻草灯 (LOVELESS)
朝地信長 (ReLIFE)
天津心 (ReLIFE)
御子柴徹 (ROOKIES)
関川秀太 (ROOKIES)
岡田優也 (ROOKIES)
四乃森蒼紫 (るろうに剣心)
雪代縁 (るろうに剣心)
鵜堂刃衛 (るろうに剣心)
八ツ目無名異 (るろうに剣心)
魚沼宇水 (るろうに剣心)
悠久山安慈 (るろうに剣心)
刈羽蝙也 (るろうに剣心)
才槌 (るろうに剣心)
不二 (るろうに剣心)
呉黒星 (るろうに剣心)
月岡津南 (るろうに剣心)
相楽総三 (るろうに剣心)
シュダ (RAVE)
高山直人 (RAIL WARS!)
水鏡凍季也 小金井薫 (烈火の炎)
藍野青司 (恋愛暴君)
鶴岡太郎 (恋愛暴君)
長谷川昴 (ロウきゅーぶ!)

東春秋 (ワールドトリガー)
歌川遼 (ワールドトリガー)
奥寺常幸 (ワールドトリガー)
風間蒼也 (ワールドトリガー)
木崎レイジ (ワールドトリガー)
太刀川慶 (ワールドトリガー)
三雲修 (ワールドトリガー)
三輪秀次 (ワールドトリガー)
木場治 (WILD ADAPTER)
岩瀬健人 (WILD HALF)
岩瀬寿文 (WILD HALF)
和泉秀司 (WILD HALF)


B型のアニメキャラ一覧 (女キャラ編)

B型のアニメキャラ一覧


スポンサーリンク

B型の女性声優一覧
http://garmaquve1.doorblog.jp/archives/27005826.html


二階堂ゆず (アイカツスターズ!)
アリシア・シャーロット (アイカツフレンズ!)
神城カレン (アイカツフレンズ!)
天翔ひびき (アイカツフレンズ!)
日向エマ (アイカツフレンズ!)
姉崎まもり (アイシールド21)
磯崎泉 (I"s)
アイザワ・モモ (アイドライジング!)
ハセガワ・オリン (アイドライジング!)
四条貴音 (THE IDOLM@STER)
双海亜美 (THE IDOLM@STER)
双海真美 (THE IDOLM@STER)
林薇薇 (アイドルメモリーズ)
梶原未来 (アイドルメモリーズ)
梅田美保 (あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ)
三ノ宮千恵子 (あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ)
姫島藤緒 (あぃまぃみぃ!ストロベリー・エッグ)
杜山しえみ (青の祓魔師)
槙田悠里 (アオハライド)
榎木春美 (赤ちゃんと僕)
北浦和うずら (アキハバラ電脳組)
豪徳寺じゅん (アキハバラ電脳組)
桜上水すずめ (アキハバラ電脳組)
黒崎朱浬 (アスラクライン)
倉澤六夏 (アスラクライン)
斑鳩いぶき (明日のよいち!)
斑鳩あやめ (明日のよいち!)
斑鳩ちはや (明日のよいち!)
松崎亜美 (アニマル横町)
七尾奈緒 (あひるの空)
棚町薫 (アマガミSS)
P子 ジャクリーン (荒川アンダー ザ ブリッジ)
アリス・キャロル (ARIA)
鳳ヴィヴィアン (UG☆アルティメットガール)
界塚ユキ (ALDNOAH.ZERO)
不見咲カオル (ALDNOAH.ZERO)
雲雀丘瑠璃 (あんハピ♪)
西野つかさ (いちご100%)
外村美鈴 (いちご100%)
陸遜 (一騎当千)
芹沢舞子 (一週間フレンズ。)
髏々宮カルタ (妖狐×僕SS)
猫山すず (犬神さんと猫山さん)
神崎灯代 (異能バトルは日常系のなかで)
阿津木いつか (Wake Up, Girls!)
近藤麻衣 (Wake Up, Girls!)
支倉愛理 (失われた未来を求めて)
神尾晴子 (AIR)
ウィルベル・フォル=エルスリート (エスカ&ロジーのアトリエ)
スレイア・ヘーゼルグリム (エスカ&ロジーのアトリエ)
桃井のり子 (エスパー魔美)
宮村みやこ (efシリーズ)
神野めぐみ (エ口マンガ先生)
高砂智恵 (エ口マンガ先生)
百枝まりあ (おおきく振りかぶって)
春風どれみ (おジャ魔女どれみ)
瀬川おんぷ (おジャ魔女どれみ)
関野ロコ (おちこぼれフルーツタルト)
白雪姫 (おとぎ銃士 赤ずきん)
厳島貴子 (乙女はお姉さまに恋してる)
高島一子 (乙女はお姉さまに恋してる)
茨木童子 (鬼斬)
土浦彩葉 (お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!)
楠原尋乃 (お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!)

李苺鈴 (カードキャプターさくら)
イヴァ (カーニヴァル)
五十鈴華 (ガールズ&パンツァー)
村上文緒 (ガールフレンド(仮))
望月エレナ (ガールフレンド(仮))
蛍ルミネラ (ガイストクラッシャー)
金剛寺コハク (ガイストクラッシャー)
鮎沢美咲 (会長はメイド様!)
深森聖良 (怪盗セイント・テール)
高宮リナ (怪盗セイント・テール)
咲畑梨深 (CHAOS;HEAD)
西條七海 (CHAOS;HEAD)
星来オルジェル (CHAOS;HEAD)
加納涼子 (下級生)
橘真由美 (下級生)
上原むつき (がくえんゆーとぴあ まなびストレート!)
プリシラ・ウルサイス (学戦都市アスタリスク)
二宮タカヒ (革命機ヴァルヴレイヴ)
野火マリエ (革命機ヴァルヴレイヴ)
水瀬名雪 美坂香里 (Kanon)
汐宮栞 (神のみぞ知るセカイ)
浅岡ひかる (カメレオン)
ラクス (機動戦士ガンダムSEED)
フェルト・グレイス (機動戦士ガンダム00)
ネーナ・トリニティ (機動戦士ガンダム00)
レイン・ミカムラ (機動武闘伝Gガンダム)
佐藤茉咲 (君と僕。)
美咲菫 (Canvas2)
藤浪朋子 (Canvas2)
二の宮まきこ (きこちゃんすまいる)
新山仁子 (キズナイーバー)
大空寺あゆ (君が望む永遠)
星乃文緒 (君が望む永遠)
咲野明日夏 (キミキス)
里仲なるみ (キミキス)
加賀月 (君のいる町)
桐島葵 (君のいる町)
アニス・アジート (ギャラクシーエンジェる〜ん)
ステラ (キューティクル探偵因幡)
ノア (キューティクル探偵因幡)
小倉エリナ (きらりん☆レボリューション)
大海恵 (金色のガッシュ!!)
シェリー・ベルモンド (金色のガッシュ!!)
天羽菜美 (金色のコルダ)
烏丸さくら (きんいろモザイク)
一の母 (金田一少年の事件簿)
伊吹風子 (CLANNAD)
相楽美佐枝 (CLANNAD)
桜田ネネ (クレヨンしんちゃん)
野原みさえ (クレヨンしんちゃん)
野原ひまわり (クレヨンしんちゃん)
新山理沙子 (鉄のラインバレル)
早瀬美菜 (鉄のラインバレル)
月島青葉 (クロスゲーム)
ネコ (K)
藤宮桃香 (ケータイ少女)
田井中律 (けいおん!)
山中さわ子 (けいおん!)
瀬尾結月 (月刊少女野崎くん)
スー (ケロケロちゃいむ)
ミモリ (ケロケロちゃいむ)
白金ぎんか (幻影ヲ駆ケル太陽)
荻上千佳 (げんしけん)
笹原恵子 (げんしけん)
紅月カレン (コードギアス 反逆のルルーシュ)
ヴィレッタ・ヌゥ (コードギアス 反逆のルルーシュ)
皇神楽耶 (コードギアス 反逆のルルーシュ)
マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア (コードギアス 反逆のルルーシュ)
ユーフェミア・リ・ブリタニア (コードギアス 反逆のルルーシュ)
ラクシャータ・チャウラー (コードギアス 反逆のルルーシュ)
森野きりん (幸腹グラフィティ)
伊丹ゆきみ (極上生徒会)
桂みなも (極上生徒会)
銀河久遠 (極上生徒会)
飛田小百合 (極上生徒会)
蘭堂りの (極上生徒会)
保登心愛 (ご注文はうさぎですか?)
青山翠 (ご注文はうさぎですか?)
羽山夏美 (こどものおもちゃ)
桐島沙衣里 (この青空に約束を― 〜ようこそつぐみ寮へ〜)
三田村茜 (この青空に約束を― 〜ようこそつぐみ寮へ〜)
猪名川由宇 (こみっくパーティー)
大庭詠美 (こみっくパーティー)

相ト命 (斉木楠雄のΨ難)
夢原知予 (斉木楠雄のΨ難)
神崎すみれ (サクラ大戦(帝国華撃団))
桐島カンナ (サクラ大戦(帝国華撃団))
ソレッタ・織姫 (サクラ大戦(帝国華撃団))
高村椿 (サクラ大戦(帝国華撃団))
李紅蘭 (サクラ大戦(帝国華撃団))
サジータ・ワインバーグ (サクラ大戦(紐育華撃団))
グリシーヌ・ブルーメール (サクラ大戦(巴里華撃団))
池野楓 (桜Trick)
乙川澄 (桜Trick)
サザエ (サザエさん)
穂積真琴 (砂沙美☆魔法少女クラブ)
祭小梅 (さどんです)
田沢悦子 (3年B組金八先生)
天瀬早季 (屍姫)
葉月いずな (地獄先生ぬ〜べ〜)
細川美樹 (地獄先生ぬ〜べ〜)
白神葉子 (実は私は)
紅本茜 (実は私は)
紅本明里 (実は私は)
緑原みみりん (しまじろうシリーズ)
館華くらら (獣装機攻ダンクーガノヴァ)
カリーナ・ベルリッティ (祝福のカンパネラ)
三条ゆかり (しゅごキャラ!)
真城りま (しゅごキャラ!)
桐生萌郁(シュタインズ・ゲート)
桐生七実 (少女革命ウテナ)
高槻枝織 (少女革命ウテナ)
天上ウテナ (少女革命ウテナ)
安東テルハ (少女たちは荒野を目指す)
凰美耶子 (少年メイド)
佐藤綾乃 (女子高生 GIRL'S-HIGH)
遠藤梨乃 (人生)
赤木リツコ (新世紀エヴァンゲリオン)
黒田光 (Shool Days)
西園寺世界 (Shool Days)
神谷朝霞 (スケッチブック 〜full color's〜)
春日野日和 (スケッチブック 〜full color's〜)
栗原渚 (スケッチブック 〜full color's〜)
朝比奈涼風 (涼風)
早乙女優花 (涼風)
藤川美穂 (涼風)
塚本天満 (スクールランブル)
丹生美森 (SKET DANCE)
ヒメコ (SKET DANCE)
美羽 (ストレンジ・プラス)
南都夜々 (Strawberry Panic!)
日向絆奈 (Strawberry Panic!)
白檀籠女 (Strawberry Panic!)
キャミィ (ストリートファイターシリーズ)
木下仁菜子 (ストロボ・エッジ)
牛窪桜 (S・A〜スペシャル・エー〜)
東堂明 (S・A〜スペシャル・エー〜)
虎金井天々 (すもももももも 地上最強のヨメ)
夏目沙耶子 (生徒会のヲタのしみ。)
南あや (生徒会のヲタのしみ。)
桃乃今日子 (セイレン)
白藤菜月 (Saint October)
池田れい子 (絶対無敵ライジンオー)
石塚織絵 (絶対無敵ライジンオー)
白鳥マリア (絶対無敵ライジンオー)
春野きらら (絶対無敵ライジンオー)
楠初摘 (セラフィムコール)
凛堂あやか (セラフィムコール)
風鳴翼 (戦姫絶唱シンフォギア)
葛城 (閃乱カグラ)
大道寺 (閃乱カグラ)
雲雀 (閃乱カグラ)
焔 (閃乱カグラ)
詠 (閃乱カグラ)
生駒祐未 (蒼穹のファフナー)
志村まみ (卒業 〜Graduation〜)
クリーム・ザ・ラビット (ソニックシリーズ)
ルージュ・ザ・バット (ソニックシリーズ)
春風明日菜 (そふてにっ)
大倉ネネコ (宇宙をかける少女)
獅子堂高嶺 (宇宙をかける少女)
小花鈴 (それが声優!)
辰野俊子 (それでも町は廻っている)

小西綾 (だぁ!だぁ!だぁ!)
百田モモ (大東京トイボックス)
鈴木佳奈 (大図書館の羊飼い)
芹沢水結 (大図書館の羊飼い)
工藤叶 (D.C. 〜ダ・カーポ〜)
水越萌 (D.C. 〜ダ・カーポ〜)
高坂まゆき (D.C.II 〜ダ・カーポ〜II)
沢井麻耶 (D.C.II 〜ダ・カーポ〜II)
小鳥遊まひる (D.C.II 〜ダ・カーポ〜II)
葛木姫乃 (D.C.III 〜ダ・カーポ〜III)
小日向ゆず (D.C.III 〜ダ・カーポ〜III)
莉乃 (田中くんはいつもけだるげ)
常磐みどり (たまこまーけっと)
牧野かんな (たまこまーけっと)
河合アメリ (タユタマ)
病院坂病子 (断裁分離のクライムエッジ)
綾瀬千早 (ちはやふる)
丹生谷森夏 (中二病でも恋がしたい!)
天ヶ崎美琴 (月は東に日は西に)
渋垣茉理 (月は東に日は西に)
渋垣英理 (月は東に日は西に)
琥珀 (月姫)
翡翠 (月姫)
烏山千歳 (ディーふらぐ!)
クラウド・ナイン (D.Gray-man)
ジャスデビ (D.Gray-man)
マルコム=C=ルベリエ (D.Gray-man)
リナリー・リー (D.Gray-man)
レニー・エプスタイン (D.Gray-man)
ロード・キャメロット (D.Gray-man)
櫻井螢 (Dies irae)
ベアトリス・ヴァルトルート・フォン・キルヒアイゼン (Dies irae)
ルサルカ・シュヴェーゲリン (Dies irae)
火村まゆみ (DAYS)
ケイ (ディバインゲート)
モルドレッド (ディバインゲート)
ドロシー (ディバインゲート)
プチ・キャラット (デ・ジ・キャラット)
狩沢絵理華 (デュラララ!!)
エヴァ・フロスト (テラフォーマーズ)
ジーナ・S・アシモフ (テラフォーマーズ)
ニーナ・ユージック (テラフォーマーズ)
ミッシェル・K・デイヴス (テラフォーマーズ)
柳瀬川八重子 (テラフォーマーズ)
棗真夜 (天上天下)
美里葵 (東京魔人學園剣風帖)
碧川れたす (東京ミュウミュウ)
長岡志保 (To Heart)
姫川琴音 (To Heart)
雛山理緒 (To Heart)
朝日奈夕子 (ときめきメモリアル)
片桐彩子 (ときめきメモリアル)
古式ゆかり (ときめきメモリアル)
赤井ほむら (ときめきメモリアル2)
白雪真帆 (ときめきメモリアル2)
白雪美帆 (ときめきメモリアル2)
九段下舞佳 (ときめきメモリアル2)
河合理佳 (ときめきメモリアル3)
渡井かずみ (ときめきメモリアル3)
エリサ・D・鳴瀬 (ときめきメモリアル4)
七河瑠依 (ときめきメモリアル4)
須藤瑞希 (ときめきメモリアル Girl's Side)
小野田千代美 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
花椿カレン (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
神崎明鈴 (Dr.リンにきいてみて!)
水谷雫 (となりの怪物くん)
十波由真 (ToHeart2)
ブルマ (ドラゴンボール)
川嶋亜美 (とらドラ!)
お静 (To LOVEる)
古手川唯 (To LOVEる)
ナナ (To LOVEる)
モモ (To LOVEる)
ララ (To LOVEる)
由崎多汰美 (トリコロ)

しのぶ (ながされて藍蘭島)
みちる (ながされて藍蘭島)
水越紗季 (夏色キセキ)
上賀茂潤 (夏のあらし!)
小松奈々 (NANA)
結城ノナ (ななついろ★ドロップス)
清水雷鳴 天立和穂 (隠の王)
沙布 (NO.6)
桐崎千棘 (ニセコイ)
ポーラ・マッコイ (ニセコイ)
彩風涼 (ニセコイ)
遠山りん (NEW GAME!)
桜ねね (NEW GAME!)
望月紅葉 (NEW GAME!)
小島尊子 (熱血最強ゴウザウラー)
佐藤明美 (熱血最強ゴウザウラー)
佐藤晴美 (熱血最強ゴウザウラー)
桜坂葉月 (乃木坂春香の秘密)
成瀬珠子 (ノ・ゾ・キ・ア・ナ)
野田恵 (のだめカンタービレ)
市ノ瀬千里 (NORN9 ノルン+ノネット)
越谷夏海 (のんのんびより)
宮内れんげ (のんのんびより)

ジル・バレンタイン (バイオハザードシリーズ)
岬明乃 (ハイスクール・フリート)
小笠原光 (ハイスクール・フリート)
武田美千留 (ハイスクール・フリート)
日置順子 (ハイスクール・フリート)
松永理都子 (ハイスクール・フリート)
内田まゆみ (ハイスクール・フリート)
伊勢桜良 (ハイスクール・フリート)
青木百々 (ハイスクール・フリート)
佐倉羽音 (ばくおん!!)
新井ミナミ (爆走兄弟レッツ&ゴー!!)
おうの (幕末Rock)
亜豆美保 (バクマン)
阿良々木月火 (化物語)
千石撫子 (化物語)
石井春子 (働かないふたり)
母 (働かないふたり)
山本岬 (初恋限定。)
沖まひる (はっぴぃセブン)
弁天お菊 (はっぴぃセブン)
五箇条さつき (HAPPY★LESSON)
四天王うづき (HAPPY★LESSON)
早苗八島 (花右京メイド隊)
鈴木イクヨ (花右京メイド隊)
鶴来民子 (花咲くいろは)
松前緒花 (花咲くいろは)
杏 (はなまる幼稚園)
関谷なる (ハナヤマタ)
常盤真智 (ハナヤマタ)
牧野つくし (花より男子)
柊杏璃 (はぴねす!)
山村美和 (ばらかもん)
ケイティ・キャット (パラッパラッパー)
川添珠姫 (BAMBOO BLADE)
シャロン・レインズワース (PandoraHearts)
奈瀬明日美 (ヒカルの碁)
川島緑輝 (響け!ユーフォニアム)
橘・シルフィンフォード (干物妹!うまるちゃん)
桜市子 (貧乏神が!)
龍胆嵐丸 (貧乏神が!)
セリス リルム (ファイナルファンタジーVI)
ティファ・ロックハート (ファイナルファンタジーVII)
セルフィ・ティルミット (ファイナルファンタジーVIII)
秋月風夏 (風夏)
碧井風夏 (風夏)
六導玲霞 (Fate/Apocrypha)
千堂瑛里華 (FORTUNE ARTERIAL 赤い約束)
実原氷里 (フォトカノ)
間咲ののか (フォトカノ)
迢柳娟 (ふしぎ遊戯)
夕城美朱 (ふしぎ遊戯)
一条薫子・菫子 (フタコイ オルタナティブ)
桃衣愛・舞 (フタコイ オルタナティブ)
雪城ほのか (ふたりはプリキュア)
ヒミコ (BTOOOM!)
犬養 (ふらいんぐうぃっち)
リンスレット・ウォーカー (BLACK CAT)
フィー・カーマイケル (プラネテス)
ガネッサ=ローランド ヒイラギ=カホ (フリージング)
森村聖良 (プリンセスナイン 如月女子高野球部)
吉ヒカル (プリンセスナイン 如月女子高野球部)
金子綾乃 (プリンセスラバー!)
シャルロット・ヘイゼルリンク (プリンセスラバー!)
沢口小梅 (BLUE SEED)
草摩楽羅 (フルーツバスケット)
泉鏡花 (文豪ストレイドッグス)
邦枝葵 (べるぜバブ)
里中千枝 (ペルソナ4)
白鐘直斗 (ペルソナ4)
観月マナ (WHITE ALBUM)

宝生波音 ココ (マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ)
美袋命 (舞-HiME)
原田千絵 (舞-HiME)
北条アキコ (マクロス7)
ミレーヌ・ジーナス (マクロス7)
川神一子 (真剣で私に恋しなさい!)
サヨリ (魔神英雄伝ワタル)
彩峰慧 (マブラヴ)
風椿玖里子 (まぶらほ)
ククリ (魔法陣グルグル)
ジュジュ・クー・シュナムル (魔法陣グルグル)
泉ヶ峰みかり (魔法少女サイト)
潮井梨ナ (魔法少女サイト)
神楽坂明日菜 (魔法先生ネギま)
早乙女ハルナ (魔法先生ネギま)
椎名桜子 (魔法先生ネギま)
葉加瀬聡美 (魔法先生ネギま)
長谷川千雨 (魔法先生ネギま)
ザジ・レイニーデイ (魔法先生ネギま)
愛川茜 (魔法使いTai!)
森沢優 (魔法の天使クリィミーマミ)
茶ノ畑珠実 (まほらば)
サン・シェラルド (まもって!ロリポップ)
ロッカ (まもって!ロリポップ)
桐奈々美 (まりあ†ほりっく)
汐王寺竜胆 (まりあ†ほりっく)
梅ノ森千世(迷い猫オーバーラン!)
八坂ひみ (ミカグラ学園組曲)
高幡多可子 (水色時代)
比嘉夏海 (南鎌倉高校女子自転車部)
舞春ひろみ (南鎌倉高校女子自転車部)
和泉こずえ (無限のリヴァイアス)
クリフ・ケイ (無限のリヴァイアス)
姫野アリス (無彩限のファントム・ワールド)
麻々原みるく (メイちゃんの執事)
ジュリアナ (女神天国)
ルージュ (女神天国)
音無響子 (めぞん一刻)
ルル (モノクローム・ファクター)
島田柚姫 (ももくり)

矢島順子 (やじきた学園道中記)
雪ノ下雪乃 (やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。)
伊藤雅 (山田くんと7人の魔女)
雪村あおい (ヤマノススメ)
水島麻衣 (闇のパープル・アイ)
姫路凜風 (ヤンキー君とメガネちゃん)
泉原和歌子 (ヤンデレ彼女)
月柩硝 (ヤンデレ彼女)
田中真夜美 (ヤンデレ彼女)
三好夏凛 (結城友奈は勇者である)
城美夜 (夢色パティシエール)
大室櫻子 (ゆるゆり)
歳納京子 (ゆるゆり)
フィーナ・ファム・アーシュライト (夜明け前より瑠璃色な)
リースリット・ノエル (夜明け前より瑠璃色な)
遠山翠 (夜明け前より瑠璃色な)

生真田木綿 (らいむいろ戦奇譚)
本多更紗 (らいむいろ戦奇譚)
日下部みさお (らき☆すた)
柊つかさ (らき☆すた)
柊かがみ (らき☆すた)
千石涼 (落語天女おゆい)
石原信子 (ラブ★コン)
浦島はるか (ラブひな)
乙姫むつみ (ラブひな)
紺野みつね (ラブひな)
絢瀬絵里 (ラブライブ!)
小泉花陽 (ラブライブ!)
高海千歌 (ラブライブ!サンシャイン!!)
真木夏緒 (恋愛ラボ)
友坂鈴夏 (ラムネ)
丸山シルヴィア (陸上防衛隊まおちゃん)
澤村由美 (龍が如くシリーズ)
小野屋杏 (ReLIFE)
日代千鶴 (ReLIFE)
高荷恵 (るろうに剣心)
巻町操 (るろうに剣心)
小海はるか (RAIL WARS!)
札沼まり (RAIL WARS!)
霧沢風子 (烈火の炎)
黄蝶ヶ崎柚 (恋愛暴君)
緋山茜 (恋愛暴君)
篁美星 (ロウきゅーぶ!)

白藤杏子 (WORKING!!)
国近柚宇 (ワールドトリガー)
小南桐絵 (ワールドトリガー)
黒木智子 (私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!)


B型のアニメキャラ一覧 (男キャラ編)

B型のアニメキャラ一覧


スポンサーリンク

B型の男性声優一覧
http://garmaquve1.doorblog.jp/archives/27005831.html


雷門太郎 (アイシールド21)
黒木浩二 (アイシールド21)
瀧鈴音 (アイシールド21)
鉄馬丈 (アイシールド21)
勝呂竜士 (青の祓魔師)
細川春樹 (青春×機関銃)
細川春花 (青春×機関銃)
宇佐木歳三 (青春×機関銃)
チャンプ (赤い光弾ジリオン)
どろしー (赤ずきんチャチャ)
榎木実 (赤ちゃんと僕)
滝川志門 (悪魔の黙示録)
ライ・グレゴリー・龍堂寺 (悪魔の黙示録)
藤井昭広 (赤ちゃんと僕)
藤井友也 (赤ちゃんと僕)
高柳ケン (あずきちゃん)
ケンタ (アニマル横町)
松崎光太郎 (アニマル横町)
宿海仁太 (あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。)
夏目健二 (あひるの空)
阿刀田結子 (あまえないでよっ!!)
為我井陽 (あまえないでよっ!!)
ケント (AMNESIA)
トーマ (AMNESIA)
石垣哲朗 (あの夏で待ってる)
星 (荒川アンダー ザ ブリッジ)
詰城祐太朗 (ALDNOAH.ZERO)
カーム・クラフトマン (ALDNOAH.ZERO)
(ALDNOAH.ZERO)
レイレガリア・ヴァース・レイヴァース (ALDNOAH.ZERO)
ブラド (ALDNOAH.ZERO)
朔間零 (あんさんぶるスターズ!)
深海奏汰 (〃)
鳴上嵐 (〃)
羽風薫 (〃)
春川宙 (〃)
姫宮桃李 (〃)
シュン (池袋ウエストゲートパーク)
劉備 (一騎当千)
董卓 (一騎当千)
楽就 (一騎当千)
夏侯惇 (一騎当千)
九条一 (一週間フレンズ。)
反ノ塚連勝 (妖狐×僕SS)
青鬼院蜻蛉 (妖狐×僕SS)
夏目残夏 (妖狐×僕SS)
小林先生 (うえきの法則)
秋山奏 (失われた未来を求めて)
長船・KENNY・英太郎 (失われた未来を求めて)
斑目貘 (嘘喰い)
神宮寺レン (うたの☆プリンスさまっ♪)
碓氷愁生 (裏切りは僕の名前を知っている)
祗王天白 (裏切りは僕の名前を知っている)
南樹 (エア・ギア)
橘英雄 (H2)
アウィン・サイドレット (エスカ&ロジーのアトリエ)
デューク・ベリエル (エスカ&ロジーのアトリエ)
麻生蓮治 (efシリーズ)
常陸院光 (桜蘭高校ホスト部)
常陸院馨 (桜蘭高校ホスト部)
祇園健次 (ALL OUT!!)
八王子睦 (ALL OUT!!)
田島悠一郎 (おおきく振りかぶって)
水谷文貴 (おおきく振りかぶって)
浜田良郎 (おおきく振りかぶって)
天河優人 (おまもりひまり)
鍵山太郎 (終わりのセラフ)
早乙女与一 (終わりのセラフ)
柊深夜 (終わりのセラフ)
柊天利 (終わりのセラフ)

李小狼 (カードキャプターさくら)
木之本桃矢 (カードキャプターさくら)
與儀 (カーニヴァル)
エリシュカ (カーニヴァル)
白銀レッカ (ガイストクラッシャー)
ロック・ボルカン (ガイストクラッシャー)
白銀ゴウカ (ガイストクラッシャー)
阿園魁斗 (カイトアンサ)
日向棗 (学園アリス)
美剣咲夜 (学園ハンサム)
クーフィア (革命機ヴァルヴレイヴ)
枇々木丈 (ガッチャマン クラウズ)
獄寺隼人 (家庭教師ヒットマンREBORN!)
三浦ハル (家庭教師ヒットマンREBORN!)
フゥ太 (家庭教師ヒットマンREBORN!)
北川潤 (Kanon)
矢沢栄作 (カメレオン)
矢沢栄光 (カメレオン)
阿部照巳 (カメレオン)
久古明夫 (カメレオン)
蜂屋未来 (カメレオン)
藤丸達也 (カメレオン)
武藤竜二 (空手小公子 小日向海流)
係長 (かりあげクン)
穂積尚 (華麗なる食卓)
出雲銀河 (GEAR戦士電童)
ケーン・ワカバ (機甲戦記ドラグナー)
日染芳春 (キズナイーバー)
ゾロンザ (キックオフ2002)
バルトフェルド (機動戦士ガンダムSEED)
ジュドー・アーシタ (機動戦士ガンダムΖΖ)
アレルヤ・ハプティズム (機動戦士ガンダム00)
浅羽悠太 (君と僕。)
浅羽祐希 (君と僕。)
真田龍 (君に届け)
荒井一市(ピン) (君に届け)
由良尊 (君のいる町)
松山光 (キャプテン翼)
石崎了 (キャプテン翼)
立花兄弟 (キャプテン翼)
赤井止也 (キャプテン翼)
ピエール (キャプテン翼)
ビクトリーノ (キャプテン翼)
ペペ (キャプテン翼)
ブンナーク (キャプテン翼)
ヘルナンデス (キャプテン翼)
荻野邦治 (キューティクル探偵因幡)
因幡遥 (キューティクル探偵因幡)
名瀬博臣 (境界の彼方)
福家亮平 (共鳴せよ!私立轟高校図書委員会)
村西社長 (きらりん☆レボリューション)
高嶺清麿 (金色のガッシュ!!)
火原和樹 (金色のコルダ)
水嶋悠人 (金色のコルダ3)
水嶋新 (金色のコルダ3)
東金千秋 (金色のコルダ3)
天宮静 (金色のコルダ3)
火原和樹 (金色のコルダ3)
金田一一 (金田一少年の事件簿)
いつき陽介 (金田一少年の事件簿)
黒沢和馬 (金田一少年の事件簿)
キン肉スグル (キン肉マン)
ミート君 (キン肉マン)
キン肉マンスーパー・フェニックス (キン肉マン)
荒岩まこと (クッキングパパ)
武藤国光 (クニミツの政)
レグルス (グラール騎士団)
古河秋生 (CLANNAD)
中野浩司 (グラビテーション)
瀬口冬馬 (グラビテーション)
佐久間竜一 (グラビテーション)
クロード (グラビテーション)
野原しんのすけ (クレヨンしんちゃん)
山下サトル (鉄のラインバレル)
沢渡拓郎 (鉄のラインバレル)
桐山英治 (鉄のラインバレル)
降矢勉 (鉄のラインバレル)
緑間真太郎 (黒子のバスケ)
青峰大輝 (黒子のバスケ)
小金井慎二 (黒子のバスケ)
河原浩一 (黒子のバスケ)
津川智紀 (黒子のバスケ)
伊佐那社 (K)
周防尊 (K)
八田美咲 (K)
B型くん (血液型くん!)
前野蜜也 (月刊少女野崎くん)
美堂蛮 (GetBackers-奪還屋-)
工藤卑弥呼 (GetBackers-奪還屋-)
アオイ (ケロケロちゃいむ)
マカエル (ケロケロちゃいむ)
笹原完士 (げんしけん)
高坂真琴 (げんしけん)
朽木学 (げんしけん)
ジノ・ヴァインベルグ (コードギアス 反逆のルルーシュ)
両津勘吉 (こち亀)
羽山秋人 (こどものおもちゃ)
羽山冬騎 (こどものおもちゃ)
高岡哲生 (この音とまれ!)

斉木空助 (斉木楠雄のΨ難)
斉木國春 (斉木楠雄のΨ難)
鳥束零太 (斉木楠雄のΨ難)
沙悟浄 (最遊記)
狡噛慎也 (PSYCHO-PASS)
G.O.バッハ (サクラ大戦奏組)
桐朋源二 (サクラ大戦奏組)
虎丸龍次 (魁!!男塾)
鬼ヒゲ (魁!!男塾)
フレディ (魁!!クロマティ高校)
波平 (サザエさん)
カツオ (サザエさん)
マスオ (サザエさん)
鬼眼の狂 猿飛佐助 (SAMURAI DEEPER KYO)
藤浦葉 皆本光一 (THE UNLIMITED 兵部京介)
大森巡 (3年B組金八先生)
鬼塚英吉 (GTO)
梅原鉦近 (屍姫)
ハジメ (シャコタン☆ブギ)
アナベベ (ジャングルの王者ターちゃん)
ターちゃん (ジャングルの王者ターちゃん)
白石健二 (シュート!)
辺里唯世 (しゅごキャラ!)
三条海里 (しゅごキャラ!)
橋田至(シュタインズ・ゲート)
4℃ (シュタインズ・ゲート)
大空太陽 (出撃!マシンロボレスキュー)
愛川誠 (出撃!マシンロボレスキュー)
歌田進・強 (出撃!マシンロボレスキュー)
ジョセフ・ジョースター (ジョジョ)
空条承太郎 (ジョジョ)
東方仗助 (ジョジョ)
岸辺露伴 (ジョジョ)
グイード・ミスタ (ジョジョ)
時任稔 (私立荒磯高等学校生徒会執行部)
鈴原トウジ (新世紀エヴァンゲリオン)
乙幡麗 (超GALS!寿蘭)
鞍馬ヒロ (スカーレッドライダーゼクス)
錫木カズキ (スカーレッドライダーゼクス)
中馬鉄治 (SKET DANCE)
古泉一樹 (涼宮ハルヒの憂鬱)
虎石和泉 (スタミュ)
卯川晶 (スタミュ)
月皇海斗 (スタミュ)
申渡栄吾 (スタミュ)
七海哉太 水嶋郁 (Starry☆Sky)
ケン (ストリートファイターシリーズ)
サガット (ストリートファイターシリーズ)
ブランカ (ストリートファイターシリーズ)
アドン (ストリートファイターシリーズ)
安堂拓海 (ストロボ・エッジ)
狩野宙 (S・A〜スペシャル・エー〜)
半蔵 (すもももももも 地上最強のヨメ)
桜木花道 宮城リョータ (スラムダンク)
輝島ナイト (セイクリッドセブン)
黒木功士朗 (Saint October)
アッシュ (Saint October)
ペガサス星矢 (聖闘士星矢)
星山吼児 (絶対無敵ライジンオー)
小川よしあき (絶対無敵ライジンオー)
九浄三郎 (ZONE-00)
ナックルズ・ザ・エキドゥナ (ソニックシリーズ)
ドクター・エッグマン (ソニックシリーズ)

黒須三太 (だぁ!だぁ!だぁ!)
光ヶ丘望 (だぁ!だぁ!だぁ!)
西遠寺宝晶 (だぁ!だぁ!だぁ!)
天久光聖 (ダイヤのA)
小川常松 (ダイヤのA)
落合博光 (ダイヤのA)
小湊亮介 (ダイヤのA)
白河勝之 (ダイヤのA)
滝川・クリス・優 (ダイヤのA)
前園健太 (ダイヤのA)
真木洋介 (ダイヤのA)
枡伸一郎 (ダイヤのA)
宮川輝 (ダイヤのA)
御幸一也 (ダイヤのA)
山岡陸 (ダイヤのA)
天川太陽 (大東京トイボックス)
松平頼寛 (大東京トイボックス)
筧京太郎 (大図書館の羊飼い)
江戸川耕助 (ダ・カーポIII)
加藤 (田中くんはいつもけだるげ)
田中 (田中くんはいつもけだるげ)
大路もち蔵 (たまこまーけっと)
灰村切 (断裁分離のクライムエッジ)
鳴沢数馬 (探偵学園Q)
花輪和彦 (ちびまる子ちゃん)
浜崎憲孝(はまじ) (ちびまる子ちゃん)
富田太郎(ブー太郎) (ちびまる子ちゃん)
永沢君男 (ちびまる子ちゃん)
大鳥疾風 (超者ライディーン)
南条一夜 (超者ライディーン)
小暮宙太 (超速スピナー)
間抜作 (ついでにとんちんかん)
中東風 (ついでにとんちんかん)
奥井翼 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
神楽坂宗司 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
桜庭涼太 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
藤村衛 (TSUKIPRO THE ANIMATION)
ハル (つり球)
殿町宏人 (デート・ア・ライブ)
子王八 (ディーふらぐ!)
河原中 (ディーふらぐ!)
横縞 (ディーふらぐ!)
ウィンターズ・ソカロ (D.Gray-man)
サモ・ハン・ウォン (D.Gray-man)
ワイズリー (D.Gray-man)
遊佐司狼 (Dies irae)
風間陣 (DAYS)
来栖浩之 (DAYS)
水樹寿人 (DAYS)
アオト (ディバインゲート)
ランスロット (ディバインゲート)
ブルーノ (ディバインゲート)
アリトン (ディバインゲート)
夜神月(漫画版ではA型) (DEATH NOTE)
松田桃太 (DEATH NOTE)
ニア (DEATH NOTE)
相沢周市 (DEATH NOTE)
ワタリ (DEATH NOTE)
西田照道 (デトロイト・メタル・シティ)
門田京平 (デュラララ!!)
不二周助 (テニスの王子様)
海堂薫 (テニスの王子様)
ジャレッド・アンダーソン (テラフォーマーズ)
龍王リョウマ (天空戦記シュラト)
比婆王ダン (天空戦記シュラト)
凪宗一郎 (天上天下)
高杉光一郎 (伝説の勇者ダ・ガーン)
五十鈴銀之助 (東京アンダーグラウンド)
五十鈴銀之助 (東京アンダーグラウンド)
大守八雲 (東京喰種)
ナキ (東京喰種)
蓬莱寺京一 (東京魔人學園剣風帖)
岩鬼正美 (ドカベン)
早乙女好雄 (ときめきメモリアル)
七河正志 (ときめきメモリアル4)
犬飼洸也 (ときめきメモリアル Only Love)
鈴鹿和馬 (ときめきメモリアル Girl's Side)
天之橋一鶴 (ときめきメモリアル Girl's Side)
天童壬 (ときめきメモリアル Girl's Side)
佐伯瑛 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
赤城一雪 (ときめきメモリアル Girl's Side 2nd Kiss)
新名旬平 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
春日太陽 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
天之橋一鶴 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
赤城一雪 (ときめきメモリアル Girl's Side 3rd Story)
猿山ケンイチ (To LOVEる)
沢村千弦 (ドリフェス!)
黒石勇人 (ドリフェス!)
曇大湖 (曇天に笑う)
曇天火 (曇天に笑う)
鷹峯誠一郎 (曇天に笑う)
水野光一 (とんでぶーりん)

夏目貴志 (夏目友人帳)
藤枝直樹 (NANA)
雪見和彦 (隠の王)
海原萩人 (ナルどマ)
シンタロー (南国少年パプワくん)
松永智也 (虹色デイズ)
望月渉 (虹色デイズ)
摂津のきり丸 (忍たま乱太郎)
加藤団蔵 (忍たま乱太郎)
黒門伝七 (忍たま乱太郎)
峯崎拳一 (熱血最強ゴウザウラー)
武者小路叉音泰 (熱血最強ゴウザウラー)
峰龍太郎 (のだめカンタービレ)
黒木泰則 (のだめカンタービレ)
菊地亨 (のだめカンタービレ)
セバスチャーノ・ヴィエラ (のだめカンタービレ)
結賀駆 (NORN9 ノルン+ノネット)
乙丸平士 (NORN9 ノルン+ノネット)

ラウ・チェン (バーチャファイター)
影丸 (バーチャファイター)
雷飛 (バーチャファイター)
ブラッド・バーンズ (バーチャファイター)
ジョセフ・フロスト (バイオハザードシリーズ)
フォレスト・スパイヤー (バイオハザードシリーズ)
マーフィー・シーカー (バイオハザードシリーズ)
物星大 (ハイスクール!奇面組)
大間仁 (ハイスクール!奇面組)
三国藤吉 (爆走兄弟レッツ&ゴー!!)
松ひとし (爆走兄弟レッツ&ゴー!!)
佐上ジュン (爆走兄弟レッツ&ゴー!!)
高杉晋作 (幕末Rock)
吉田松陰 (幕末Rock)
真城最高 (バクマン)
高木秋人 (バクマン)
福田真太 (バクマン)
千堂武士 (はじめの一歩)
青木勝 (はじめの一歩)
木村達也 (はじめの一歩)
中条伸人 (BUS GAMER)
石井守 (働かないふたり)
父 (働かないふたり)
道明寺司 (花より男子)
郷長 (ばらかもん)
P.J ベリー (パラッパラッパー)
ヒノエ (遙かなる時空の中で3)
リズヴァーン (遙かなる時空の中で3)
ゴン=フリークス (HUNTER×HUNTER)
ヒソカ (HUNTER×HUNTER)
ウボォーギン (HUNTER×HUNTER)
ノブナガ=ハザマ (HUNTER×HUNTER)
ギルバート・ナイトレイ (PandoraHearts)
ヴィンセント・ナイトレイ (PandoraHearts)
栄花段十朗 (BAMBOO BLADE)
是国竜持 (B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜)
愛染健十 (B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜)
鴉取真弘 (緋色の欠片)
塔矢行洋 (ヒカルの碁)
由布院煙 (美男高校地球防衛部LOVE!)
蔵王立 (美男高校地球防衛部LOVE!)
下呂阿古哉 (美男高校地球防衛部LOVE!)
ズンダー (美男高校地球防衛部LOVE!)
橘・アレックス (干物妹!うまるちゃん)
本場猛 (干物妹!うまるちゃん)
ボビー (貧乏神が!)
ガウ (ファイナルファンタジーVI)
シド・ハイウインド (ファイナルファンタジーVII)
ゼル・ディン (ファイナルファンタジーVIII)
ラグナ・レウァール (ファイナルファンタジーVIII)
言峰綺礼 (Fateシリーズ)
ウェイバー・ベルベット (Fateシリーズ)
獅子劫界離 (Fate/Apocrypha)
梶原哲也 (ふしぎ遊戯)
候俊宇 (ふしぎ遊戯)
ランヴァ・ハム (ふしぎ遊戯)
坂本竜太 (BTOOOM!)
琉生 (BROTHERS CONFLICT)
風斗 (BROTHERS CONFLICT)
ジェノス・ハザード (BLACK CAT)
烏丸カオル (ブラッククローバー)
高木藤丸 (BLOODY MONDAY)
星野八郎太 (プラネテス)
門脇歩 (プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ)
久我恭介 (プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ)
国木田大哲 (BLUE SEED)
杉下俊一 (BLUE SEED)
中原中也 (文豪ストレイドッグス)
男鹿辰巳 (べるぜバブ)
佐藤成樹 (ホイッスル!)
高井真人 (ホイッスル!)
小島有希 (ホイッスル!)
おでん屋のおやっさん (ホイッスル!)

桐原アトム (MARGINAL#4)
堂本海斗 (マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ)
神崎黎人 (舞-HiME)
楯佑一 (舞-HiME)
熱気バサラ (マクロス7)
黒羽快斗 (まじっく快斗)
戦部ワタル (魔神英雄伝ワタル)
キタキタおやじ (魔法陣グルグル)
高倉武男 (魔法使いTai!)
ゼロ (まもって!ロ リポップ)
橋本識人 (水色時代)
狭間英紀 (水色時代)
野田侑也 (ミラクル☆ガールズ)
汐留行 (ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜)
新宿西口一 (ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜)
大門哲也 (ミラクル☆トレイン〜大江戸線へようこそ〜)
相葉祐希 (無限のリヴァイアス)
ニックス・チャイプラパット (無限のリヴァイアス)
シュタィン・ヘイガー (無限のリヴァイアス)
一条晴彦 (無彩限のファントム・ワールド)
柴田理人 (メイちゃんの執事)
神崎 (メイちゃんの執事)
茂野吾郎 (MAJOR)
二海堂昶 (モノクローム・ファクター)
洸 (モノクローム・ファクター)
影山律 (モブサイコ100)

ハーディ・レニアートン (やじきた学園道中記)
小田切貢 (闇のパープル・アイ)
和泉岳 (ヤンキー君とメガネちゃん)
美童グランマニエ (有閑倶楽部)
城之内克也 (遊☆戯☆王)
マリク・イシュタール (遊☆戯☆王)
沢邑森 (勇者指令ダグオン)
黒岩激 (勇者指令ダグオン)
ラウル・チェイサー (勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。)
バイザー・クロスロード (勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。)
門田春樹 (湯神くんには友達がいない)
樫野真蘭 (夢色パティシエール)
アンリ・リュカス (夢色パティシエール)
伊達征士 (鎧伝サムライトルーパー)
幻魔将・螺呪羅 (鎧伝サムライトルーパー)
鳴子章吉 (弱虫ペダル)
福富寿一 (弱虫ペダル)
泉田塔一郎 (弱虫ペダル)

中尾平吉 (ラブ★コン)
青柳立夏 (LOVELESS)
夜明了 (ReLIFE)
風間譲二 (龍が如くシリーズ)
神田強 (龍が如くシリーズ)
島袋力也 (龍が如くシリーズ)
若菜智哉 (ROOKIES)
相楽左之助 (るろうに剣心)
明神弥彦 (るろうに剣心)
佐渡島方治 (るろうに剣心)
沢下条張 (るろうに剣心)
緋村剣路 (るろうに剣心)
東谷上下ェ門 (るろうに剣心)
石動雷十太 (るろうに剣心)
戌亥番神 (るろうに剣心)
ハル・グローリー (RAVE)
岩泉翔 (RAIL WARS!)

出水公平 (ワールドトリガー)
米屋陽介 (ワールドトリガー)
滝沢亮司 (WILD ADAPTER)
時任稔 (WILD ADAPTER)
サルサ (WILD HALF)
烏丸カオル (WILD HALF)
ポリネシア (WILD HALF)


広告
Amazonアソシエイト・プログラムについて
アニメキャラの血液型.comはamazon.co.jpを宣伝しリンクすることによってサイトが紹介料を獲得できる手段を提供することを目的に設定されたアフィリエイト宣伝プログラムである、Amazonアソシエイト・プログラムの参加者です。
広告
キャラ名・アニメ名で検索
RSS